お気軽にご質問・お問い合わせ下さい TEL:042-763-8844 メールでのお問い合わせはこちら>

TEAMチーム情報 FCコラソンインファンチル

試合日程 12/15(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ2ndステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第2戦】○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI JY
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-5
2試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI JY

試合日程 12/15(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 小山中学校
試合名 SFAカップサッカー大会【予選L③】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ◯ 8-1
対戦相手チーム名 若草中学校

試合日程 12/8(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ2ndステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-3
1試合目 対戦相手チーム名 クラブテアトロJY
2試合目 試合名 練習試合(30分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 横浜ジュニオールJY

試合日程 12/8(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 FC湘南

試合日程 12/2(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 今川公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-1
対戦相手チーム名 港北FC

試合日程 12/2(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 県立城山高校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-1
1試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 11/25(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 アトラソン

  U-15リーグは全勝で優勝!3部昇格決定しました‼たくさんのご声援ありがとうございました。


試合日程 11/25(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 鵜野森中学校
試合名 SFAカップサッカー大会【予選L②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-0
対戦相手チーム名 鵜野森中学校

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 中三田スポーツ広場
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 エストレーラ

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-0
対戦相手チーム名 BANFF横浜FC戸塚

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-2
対戦相手チーム名 OSA FC

試合日程 11/17(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-0
対戦相手チーム名 FC AIVANCE YELLOW

試合日程 11/10(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 おおね公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 GEO-X
3試合目 試合名 練習試合(30分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 パルピターレ

試合日程 11/4(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 綾瀬スポーツ公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8-1
対戦相手チーム名 綾瀬FC

試合日程 11/4(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-3
対戦相手チーム名 FCヴィアージャ

試合日程 10/27(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【最終戦】△ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 FCヴィアージャ
2試合目 試合名 練習試合(30分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-2
2試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI JY

試合日程 10/27(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 清新中学校
試合名 SFAカップサッカー大会【予選L①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 0-0
対戦相手チーム名 大沢中学校

試合日程 10/20(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-1
対戦相手チーム名 湘南リーヴレ・エスチーロ B

試合日程 10/20(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 荏子田グラウンド
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 MK FC

試合日程 10/20(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第6戦】● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 SCH.FC
2試合目 試合名 練習試合(25分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-7
2試合目 対戦相手チーム名 SCH.FC

試合日程 9/24(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-0
対戦相手チーム名 大野中学校

試合日程 9/24(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 綾瀬スポーツ公園
試合名 県U-13リーグ1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第5戦】● 1-5
対戦相手チーム名 和光ユナイテッド川崎FC

試合日程 9/24(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ◯ 3-2
対戦相手チーム名 FC AIVANCE YOKOSUKA

試合日程 9/23(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 平塚市立大野中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 3-0
対戦相手チーム名 FC LLEVA若葉台

試合日程 9/17(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-7
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 9/17(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-2
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 9/17(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 ギオンフィールド
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-5
1試合目 対戦相手チーム名 クラブテアトロJY
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-10
2試合目 対戦相手チーム名 クラブテアトロJY

試合日程 9/9(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-1
対戦相手チーム名 AFC茅ヶ崎

試合日程 9/9(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 神奈川総合産業高校
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-0
対戦相手チーム名 コラソン淵野辺

試合日程 9/9(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 県U-13リーグ1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第4戦】● 0-1
対戦相手チーム名 横浜ジュニオールJY

試合日程 8/26(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 相模川河畔スポーツ公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南
2試合目 試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 8-1
2試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南

試合日程 8/25(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯 神奈川県大会【1回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-1(PK3-4)
対戦相手チーム名 Plus Ultra

試合日程 8/18(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 鵜野森中学校
試合名 相模原市民サッカー選手権大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【1回戦】● 0-3
対戦相手チーム名 相模原みどり

試合日程 8/5(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 下川入サッカー場
1試合目 試合名 NISHIDA CUP 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【予選L①】○2-0
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI JY
2試合目 試合名 NISHIDA CUP 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【予選L②】○10-1
2試合目 対戦相手チーム名 デソーニョ
3試合目 試合名 NISHIDA CUP 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【順位決定】●0-3
3試合目 対戦相手チーム名 坂戸ディブロマッツB

試合日程 7/14(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第4戦】○ 3-1
対戦相手チーム名 Fstudio いのやま Jrユース

試合日程 7/14(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-4
対戦相手チーム名 VidaいさまSC

試合日程 7/7(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第3戦】○ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI JY
2試合目 試合名 練習試合(30分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-4
2試合目 対戦相手チーム名 FC厚木DREAMS

試合日程 6/30(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-8
対戦相手チーム名 FstudioいのやまJY

試合日程 6/30(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 相模原青陵高校
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-8
対戦相手チーム名 相模原青陵高校サッカー部

試合日程 6/30(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第3戦】● 0-1
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 6/23(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 県U-13リーグ 1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第2戦】○ 2-0
対戦相手チーム名 BANFF横浜FC戸塚

試合日程 6/16(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 横山公園人工芝
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △2-2
1試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○6-0
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 6/9(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県U-13リーグ 1stステージ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第1戦】○3-1
1試合目 対戦相手チーム名 海老名FC
2試合目 試合名 練習試合(30分×1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ●0-2
2試合目 対戦相手チーム名 横浜ジュニオールJY

試合日程 6/9(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-5
対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 6/9(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-0
対戦相手チーム名 横浜ジュニオールJY U-13

試合日程 6/3(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 県立向の岡工業高校
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 向の岡工業高校

試合日程 6/3(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 アスルクラロセレステG
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-13
対戦相手チーム名 アスルクラロ沼津

試合日程 6/2(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 中井中央公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 17-0
対戦相手チーム名 千代中学校

試合日程 6/2(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 練習試合(15分×1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 5/26(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 霞ヶ浦高校大室G
試合名 練習試合(35分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 霞ヶ浦高校

試合日程 5/26(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-3
対戦相手チーム名 VidaいさまSC JY

試合日程 5/19(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-2
対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 5/19(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 横山公園人工芝G
試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-10
対戦相手チーム名 湘南リーヴレ・エスチーロJY

試合日程 5/13(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 西中原中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-1
対戦相手チーム名 FC COJB

試合日程 5/13(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 東海大学高間原G
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ◯ 2-0
対戦相手チーム名 OSA

試合日程 5/12(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 FC町田ゼルビア
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-3
2試合目 対戦相手チーム名 ヴェルディ相模原

試合日程 5/4(金・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ◯ 3-0
対戦相手チーム名 むげんJY

試合日程 5/3(木・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 相模川河畔スポーツ公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第7戦】○ 2-0
対戦相手チーム名 FC厚木MELLIZO B

試合日程 4/30(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 むげんJY

試合日程 4/30(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-5
対戦相手チーム名 ライオンズSC

試合日程 4/29(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 串川グランド
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-2
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-1
2試合目 対戦相手チーム名 津久井FC

試合日程 4/28(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-1
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 4/28(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 ギオンフィールド
試合名 練習試合(25分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 7-8
対戦相手チーム名 むげんJY

試合日程 4/21(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル
会場 津久井又野公園
試合名 クラブジュニアユース選手権大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【2回戦】● 0-2
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 4/21(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-3
対戦相手チーム名 横浜栄FC

試合日程 4/14(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-0
対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 4/14(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-0
対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 4/14
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-5
対戦相手チーム名 FCグラシア相模原3年生

試合日程 4/8(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 大磯運動公園
1試合目 試合名 SUERTE U-15 CY前交流会
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 オルテンシア
2試合目 試合名 SUERTE U-15 CY前交流会
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-4
2試合目 対戦相手チーム名 FC湘南
3試合目 試合名 SUERTE U-15 CY前交流会
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 SUERTE FC
4試合目 試合名 練習試合(35分×1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 6-0
4試合目 対戦相手チーム名 SUERTE FC B

試合日程 4/7(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第6戦】○ 10-0
対戦相手チーム名 湘洋中学校

試合日程 3/30(金)
FCコラソンチーム名 インファンチル1-2年生
会場 綾瀬スポーツ公園
1試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ◯ 3-2
1試合目 対戦相手チーム名 座間南中学校 U–14
2試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ◯ 12-0
2試合目 対戦相手チーム名 座間南中学校U–13
3試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-5
3試合目 対戦相手チーム名 旭高校
4試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ● 0-1
4試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC U–14
5試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
5試合目 スコア ◯ 2-1
5試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC U–14

試合日程 3/29(木)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 綾瀬スポーツ公園
1試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 サレジオ学院中学校
2試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 FCトリプレッタJrユース
3試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 7-0
3試合目 対戦相手チーム名 横浜平沼高校

試合日程 3/29(木)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 谷本中学校

    ・2ndステージ全勝で優勝&来年度のU-13リーグの2部昇格が決まりました。おめでとうございます!


試合日程 3/28(水)
FCコラソンチーム名 インファンチル1-2年生
会場 綾瀬スポーツ公園
1試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 8-1
1試合目 対戦相手チーム名 引地台中学校 U-13
2試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 座間FC U-14
3試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-1
3試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC U-14
4試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 5-0
4試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC U-13

試合日程 3/27(火)
FCコラソンチーム名 インファンチル1-2年生
会場 綾瀬スポーツ公園
1試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 座間FC U-14
2試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-1
2試合目 対戦相手チーム名 座間FC U-13
3試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 1-3
3試合目 対戦相手チーム名 FC AIVANCE U-14
4試合目 試合名 AYASE SPRING FESTA 2018
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 4-1
4試合目 対戦相手チーム名 FC AIVANCE U-13

試合日程 3/25(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 田名中学校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 11-0
1試合目 対戦相手チーム名 田名中学校
2試合目 試合名 練習試合(20分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 田名中学校

試合日程 3/25(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1-2年生
会場 田名中学校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 6-1
1試合目 対戦相手チーム名 田名中学校
2試合目 試合名 練習試合(20分ハーフ)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 田名中学校

試合日程 3/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第5節】● 2-3
対戦相手チーム名 横浜栄FCセカンド

試合日程 3/18(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 相模原市立田名中学校
1試合目 試合名 ジュニアカップ【準決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ◯ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 オルテンシア
2試合目 試合名 ジュニアカップ【決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-5
2試合目 対戦相手チーム名 バディーJY

試合日程 3/11(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 横山公園人工芝グラウンド
1試合目 試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 8-1
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI 1980
2試合目 試合名 練習試合(25分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 コラソン淵野辺

試合日程 3/11(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 県立相模原青陵高校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-4
1試合目 対戦相手チーム名 相模原青陵高校
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-6
2試合目 対戦相手チーム名 相模原青陵高校

試合日程 3/10(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 藤沢市立湘洋中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第4節】● 0-3
対戦相手チーム名 カルペソール湘南

試合日程 3/3(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第3節】○ 5-0
対戦相手チーム名 FC ASAHI 2016

試合日程 2/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 ギオンフィールド
試合名 ジュニアカップ【準々決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-0
対戦相手チーム名 新町中学校

試合日程 2/24(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第2戦】△ 0-0
対戦相手チーム名 川崎市立西中原中学校

試合日程 2/17(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯 JFA U-15リーグ 1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第1節】○ 9-0
対戦相手チーム名 P.S.T.C.LONDRINAセグンド

試合日程 2/12(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 相模原市立鵜野森中学校
1試合目 試合名 ジュニアカップ【1回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 SC相模原JY
2試合目 試合名 ジュニアカップ【2回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 コラソン淵野辺

試合日程 1/28(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 東海大学グラウンド
試合名 練習試合(15分×2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 0-0
対戦相手チーム名 OSA

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 津久井又野公園
試合名 SFAカップ決勝トーナメント
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【2回戦】● 1-6
対戦相手チーム名 SC相模原

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第5戦】◯ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 リーベルプント
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ◯ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 リーベルプント

試合日程 1/13(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 等々力第二サッカー場
試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-3
対戦相手チーム名 エンジョイSC

試合日程 1/13(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 相模原市立相陽中学校
試合名 SFAカップ決勝トーナメント
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【1回戦】○ 7-0
対戦相手チーム名 相模原市立東林中学校

試合日程 1/8(月・祝)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第4戦】◯ 11-0
対戦相手チーム名 AZFCエスペランサ Z

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 横山公園人工芝G
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-2
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
3試合目 試合名 練習試合(20分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 3-0
3試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 横山公園人工芝G
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 1-1
対戦相手チーム名 ミハタSC JY

試合日程 12/27(水)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 テクノスポーツ広場
1試合目 試合名 練習試合(30分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 8-4
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 練習試合(25分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 6-1
2試合目 対戦相手チーム名 ASGジュニオール

試合日程 12/23(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2年生
会場 相模原市立相陽中学校
試合名 SFAカップ予選リーグ②
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 0-0
対戦相手チーム名 相模原市立大沢中学校

試合日程 12/16(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル2-3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(35分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-1
対戦相手チーム名 FC ASAHI JY

試合日程 12/17(日)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 南足柄市営総合グラウンド
試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第3戦】○ 3-0
対戦相手チーム名 KAZU SC

試合日程 12/16(土)
FCコラソンチーム名 インファンチル1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 U-13リーグ2ndステージ【3部】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【第2戦】◯ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 FC緑
2試合目 試合名 練習試合(30分×1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ◯ 4-1
2試合目 対戦相手チーム名 FC緑

TEAM INTRODUCTION

FCコラソン プリンシパル

FCコラソン インファンチル

FCコラソン 小学生

FCコラソン 幼児

FCコラソン おやじ

FCコラソン ママイ

EAA 陸上

FCコラソン インファンチル淵野辺

FCコラソン 相模原 フェミニーノ

コラソン ブラジル

ViVo ビーボ

幼児正規指導

FCコラソンスタッフ