お気軽にご質問・お問い合わせ下さい TEL:042-763-8844 メールでのお問い合わせはこちら>

TEAMチーム情報 FCコラソン小学生

試合日程 4/20(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 三栗山グラウンド
1試合目 試合名 新人戦準々決勝
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-0
1試合目 対戦相手チーム名 相模野
2試合目 試合名 新人戦準決勝
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 オルテンシア

試合日程 4/14(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 11-7
対戦相手チーム名 OSジュニア

試合日程 4/14(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【20 分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8-1
対戦相手チーム名 町田小川FC

試合日程 4/14(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-6
対戦相手チーム名 湘南ルベントSC

試合日程 4/13(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 昭和橋グラウンド
1試合目 試合名 新人戦予選①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 8-1
1試合目 対戦相手チーム名 SAGAMI中央
2試合目 試合名 新人戦予選②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 1-0
2試合目 対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 4/13(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【20 分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-7
対戦相手チーム名 アトラソンFC

試合日程 4/13(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 6-7
対戦相手チーム名 川崎チャンプ千年SC

試合日程 4/7(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 JFA U-12前期リーグ①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 南毛利FC
2試合目 試合名 JFA U-12前期リーグ②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 柏ヶ谷FC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 柏ヶ谷FC

試合日程 4/6(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 4-4
対戦相手チーム名 相東UFC

試合日程 4/6(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 23-6
対戦相手チーム名 大野台SC

試合日程 4/6(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 三栗山グラウンド
1試合目 試合名 新人戦【予選リーグ①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-11
1試合目 対戦相手チーム名 相東UFC
2試合目 試合名 新人戦【予選リーグ②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 ゼウス

試合日程 3/24(日)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(6人制、15分12本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 22-22
対戦相手チーム名 東京小山FC

試合日程 3/24(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 相模原市立双葉小学校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 相東UFC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 5-1
2試合目 対戦相手チーム名 相東UFC

試合日程 3/23(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×8本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 11-5
対戦相手チーム名 ハリマオSC

試合日程 3/23(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 昭和橋スポーツ広場
1試合目 試合名 相模野招待予選①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC
2試合目 試合名 相模野招待予選②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 0-0
2試合目 対戦相手チーム名 共和
3試合目 試合名 相模野招待予選③
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 1-2
3試合目 対戦相手チーム名 相東
4試合目 試合名 4位パート順位決定戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 〇 5-1
4試合目 対戦相手チーム名 SAGAMI中央

試合日程 3/23(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-2
対戦相手チーム名 津田山FC

試合日程 3/20(水・祝)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 南JFC

試合日程 3/16(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 伊勢原総合運動公園
1試合目 試合名 練習試合①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 伊勢原FCフォレスト
2試合目 試合名 練習試合②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 3-0
2試合目 対戦相手チーム名 伊勢原FCフォレスト
3試合目 試合名 練習試合③
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 〇 4-1
3試合目 対戦相手チーム名 伊勢原FCフォレスト
4試合目 試合名 練習試合④
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 〇 2-0
4試合目 対戦相手チーム名 伊勢原FCフォレスト

試合日程 3/16(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ最終戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 なかのSC
2試合目 試合名 練習試合【20分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 9-0
2試合目 対戦相手チーム名 なかのSC

試合日程 3/16(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 7-8
対戦相手チーム名 南JFC

試合日程 3/16(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×8本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-3
対戦相手チーム名 横浜深園SC

試合日程 3/10(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 町田小川FC
2試合目 試合名 練習試合②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 町田小川FC
3試合目 試合名 練習試合③
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 〇 1-0 
3試合目 対戦相手チーム名 町田小川FC

試合日程 3/10(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 西一SC
2試合目 試合名 練習試合②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 3-2
2試合目 対戦相手チーム名 西一SC
3試合目 試合名 練習試合③
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 〇 4-0
3試合目 対戦相手チーム名 西一SC

試合日程 3/9(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ最終節
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-0(PK1-2)
1試合目 対戦相手チーム名 なかのSC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-4
2試合目 対戦相手チーム名 なかのSC

試合日程 3/10(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 大神スポーツ広場
1試合目 試合名 SAMカップ【予選①15分1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-2
1試合目 対戦相手チーム名 野庭キッカーズ
2試合目 試合名 SAMカップ【予選②15分1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 1-1(PK3-2)
2試合目 対戦相手チーム名 SFAT ISEHARA SC
3試合目 試合名 SAMカップ【2位T一回戦15分1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 5-0
3試合目 対戦相手チーム名 鳶尾SC
4試合目 試合名 SAMカップ【2位T準決勝15分1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 1-1(PK2-0)
4試合目 対戦相手チーム名 FCアルファ
5試合目 試合名 SAMカップ【2位T決勝20分1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
5試合目 スコア ● 1-3
5試合目 対戦相手チーム名 太尾FC

    2位トーナメント準優勝でしたが、最後の大会を楽しむことができました。優秀選手賞にリクトが選ばれました。おめでとうございます!


試合日程 3/10(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-5
対戦相手チーム名 太尾FC

試合日程 3/10(日)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 23-5
対戦相手チーム名 海老名クレッセル

試合日程 3/3(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 相原中央公園
1試合目 試合名 町田相原招待【決勝リーグ①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 6-2
1試合目 対戦相手チーム名 17多摩SC
2試合目 試合名 町田相原招待【決勝リーグ②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-2
2試合目 対戦相手チーム名 落合SC
3試合目 試合名 町田相原招待【決勝リーグ③】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 南大沢SC

    残念ながら3位でしたが楽しく試合ができました。優秀選手賞にサクラコが選ばれました。おめでとうございます!


試合日程 3/2(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8-7
対戦相手チーム名 南大野SSS

試合日程 3/2(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 相原中央公園
1試合目 試合名 町田相原招待【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 東京・小山FC
2試合目 試合名 町田相原招待【予選②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 町田相原FCホワイト
3試合目 試合名 町田相原招待【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 7-0
3試合目 対戦相手チーム名 多摩平FC

    明日は1位リーグで優勝を目指して頑張ります!


試合日程 3/2(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-17
対戦相手チーム名 TDFC

試合日程 2/25(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ⑩
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 東京・小山FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 8-1
2試合目 対戦相手チーム名 東京・小山FC

試合日程 2/17(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ⑨
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-3
1試合目 対戦相手チーム名 町田小川FC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 町田小川FC

試合日程 2/17(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8-4
対戦相手チーム名 海老名クレッセル

試合日程 2/10(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 相模原スポレクパーク
1試合目 試合名 SFAカップ【準決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 清新
2試合目 試合名 SFAカップ【決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-3
2試合目 対戦相手チーム名 バディーSC中和田

試合日程 2/10(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 及川球技場
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 厚木BJ
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 3-4
2試合目 対戦相手チーム名 リベルボーラFC A
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 〇 5-1
3試合目 対戦相手チーム名 リベルボーラFC B

試合日程 2/10(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-11
対戦相手チーム名 東住吉SC

試合日程 2/4(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 4-4
対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 2/4(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 中井中央公園
試合名 県選手権中央大会【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-4
対戦相手チーム名 鶴嶺FC

試合日程 2/3(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 白百合SC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 8-0
2試合目 対戦相手チーム名 白百合SC

試合日程 2/3(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 三栗山グラウンド
試合名 SFAカップ【3回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-0
対戦相手チーム名 星が丘

試合日程 1/28(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 町田成瀬SC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 10-2
2試合目 対戦相手チーム名 町田成瀬SC

試合日程 1/28(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ▲ 0-0(PK2-4)
1試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
2試合目 試合名 練習試合(15分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 1/28(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 三栗山グラウンド
1試合目 試合名 SFAカップ【1回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 大野台
2試合目 試合名 SFAカップ【2回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 相模野

試合日程 1/27(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-5
対戦相手チーム名 西鎌倉SC

試合日程 1/27(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 チャレンジリーグ⑥
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 柿生SC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 16-0
2試合目 対戦相手チーム名 柿生SC

試合日程 1/27(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ◯ 6-3
対戦相手チーム名 川崎チャンプ千年SC

試合日程 1/27(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 北公園グラウンド
試合名 SFAカップ【準決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-1
対戦相手チーム名 南JFC

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-5
1試合目 対戦相手チーム名 FC Testigo
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 FC Testigo
3試合目 試合名 練習試合(10分×1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-1
3試合目 対戦相手チーム名 FC Testigo

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-8
対戦相手チーム名 ARTE相模原

試合日程 1/14(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 川とのふれあい公園
1試合目 試合名 神奈川県選手権【三回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FCジェッツ
2試合目 試合名 神奈川県選手権【ブロック決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 AC等々力
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア △ 0-0
3試合目 対戦相手チーム名 寒川SC

    第11ブロック優勝しました!おめでとうございます。


試合日程 1/14(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 秦野市なでしこ広場
試合名 神奈川県少年サッカー選手権
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【3回戦】● 0-1
対戦相手チーム名 プルチーニFC

試合日程 1/13(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-14
対戦相手チーム名 黒滝SC

試合日程 1/13(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【20分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 14-2
対戦相手チーム名 海老名クレッセル

試合日程 1/8(月・祝)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 三栗山スポーツ広場
試合名 SFAカップ1回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-0(PK1-3)
対戦相手チーム名 ARTE

試合日程 1/8(月・祝)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 三栗山スポーツ広場
試合名 SFAカップ1回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-6
対戦相手チーム名 南大野

試合日程 1/8(月・祝)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 麻溝公園D面
試合名 SFAカップ【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-7
対戦相手チーム名 FCヴィンクーロ

試合日程 1/7(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 秦野市なでしこ広場
1試合目 試合名 神奈川県少年サッカー選手権
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【1回戦】○ 0-0(PK2-0)
1試合目 対戦相手チーム名 本牧少年
2試合目 試合名 神奈川県少年サッカー選手権
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【2回戦】○ 10-0
2試合目 対戦相手チーム名 大根SC

試合日程 1/7(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 川とのふれあい公園
1試合目 試合名 神奈川県選手権【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 7-1
1試合目 対戦相手チーム名 横浜栄FC
2試合目 試合名 神奈川県選手権【二回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 元石川SC

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンB】○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 富士見台FC
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンB】○ 7-0
2試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC B
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンB】● 0-1
3試合目 対戦相手チーム名 ヴィクトワールS.C.

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンA】○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 アベーリャス千葉FC
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンA】△ 2-2
2試合目 対戦相手チーム名 Y.S.C.C.
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンA】○ 2-0
3試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC A

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-4
1試合目 対戦相手チーム名 町田相原FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-1
2試合目 対戦相手チーム名 町田相原FC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 4-7
3試合目 対戦相手チーム名 町田相原FC

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 SCむげん
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-5
2試合目 対戦相手チーム名 SCむげん
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 6-2
3試合目 対戦相手チーム名 SCむげん

試合日程 1/5(金)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンB】● 0-8
1試合目 対戦相手チーム名 コラソンA
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンB】● 0-3
2試合目 対戦相手チーム名 富士見台FC
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンB】○ 3-2
3試合目 対戦相手チーム名 アベーリャス千葉FC
4試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 【コラソンB】○ 3-0
4試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC B

試合日程 1/5(金)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンA】○ 8-0
1試合目 対戦相手チーム名 コラソンB
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンA】○ 14-0
2試合目 対戦相手チーム名 ヴィクトワールS.C.
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンA】○ 8-0
3試合目 対戦相手チーム名 富士見台FC
4試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 【コラソンA】○ 4-2
4試合目 対戦相手チーム名 アベーリャス千葉FC

試合日程 1/4(木)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンB】● 0-2
1試合目 対戦相手チーム名 Y.S.C.C.
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンB】● 1-5
2試合目 対戦相手チーム名 ヴィットーリアスFC
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンB】● 0-3
3試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC A
4試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 【コラソンB】● 1-3
4試合目 対戦相手チーム名 ヴィクトワールS.C.

試合日程 1/4(木)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 アルビンスポーツパーク
1試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【コラソンA】○ 11-0
1試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC B
2試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【コラソンA】○ 6-0
2試合目 対戦相手チーム名 Y.S.C.C.
3試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【コラソンA】△ 1-1
3試合目 対戦相手チーム名 ヴィットーリアスFC
4試合目 試合名 アルビンウィンターFES2024
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 【コラソンA】○ 1-0
4試合目 対戦相手チーム名 ミナトSC A

試合日程 12/23(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 〇 5-1
1試合目 対戦相手チーム名 大沢FC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 〇 8-1
2試合目 対戦相手チーム名 大沢FC

試合日程 12/23(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 上溝小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 上溝FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 上溝FC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 4-0
3試合目 対戦相手チーム名 上溝FC

試合日程 12/9(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 南大野SSS

試合日程 12/3(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 清新小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 1-1
2試合目 対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 12/3(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 清新小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 8-0
1試合目 対戦相手チーム名 OSジュニア
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 6-1
2試合目 対戦相手チーム名 OSジュニア

試合日程 12/2(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 麻溝公園D面
試合名 相模原市スポ少大会【三回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-1
対戦相手チーム名 パラブラFC

試合日程 12/2(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 高田橋グラウンド
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 田名SC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ◯ 4-3
2試合目 対戦相手チーム名 田名SC

試合日程 11/26(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 麻溝公園D面
1試合目 試合名 相模原市スポ少大会【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 鹿島キッカーズ
2試合目 試合名 相模原市スポ少大会【二回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 7-2
2試合目 対戦相手チーム名 ブリンカルSC

試合日程 11/26(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 磯野台グラウンド
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-6
1試合目 対戦相手チーム名 パラブラ
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 パラブラ

試合日程 11/26(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-1
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 等々力第2サッカー場
1試合目 試合名 ウィナーズ読売カップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【予選①】△ 0-0
1試合目 対戦相手チーム名 横浜ジュニオールSC
2試合目 試合名 ウィナーズ読売カップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【予選②】○ 1-0
2試合目 対戦相手チーム名 東小倉SC
3試合目 試合名 ウィナーズ読売カップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【決勝戦】 ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 横須賀シーガルズ

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 大沢小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-0
1試合目 対戦相手チーム名 OK SC
2試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1ー6
2試合目 対戦相手チーム名 大沢FC
3試合目 試合名 練習試合(15分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 2-3
3試合目 対戦相手チーム名 大沢FC

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 7-0
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC 

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 三段の滝下グラウンド
1試合目 試合名 SOYO JFC親善大会予選①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 0-0
1試合目 対戦相手チーム名 FCオリオン
2試合目 試合名 SOYO JFC親善大会予選②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 厚木BJ
3試合目 試合名 SOYO JFC親善大会3位決定戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-0(PK6-7)
3試合目 対戦相手チーム名 林間SC

試合日程 11/23(木・祝)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 大野台SC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 6-2
2試合目 対戦相手チーム名 大野台SC

試合日程 11/23(木・祝)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 9-0
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-2
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC 

試合日程 11/23(木・祝)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-1
1試合目 対戦相手チーム名 瀬谷サンダーキッズ
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 1-0
2試合目 対戦相手チーム名 瀬谷サンダーキッズ
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 4-1
3試合目 対戦相手チーム名 瀬谷サンダーキッズ

試合日程 11/19(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×5)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-11
対戦相手チーム名 OSジュニア

試合日程 11/19(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 北公園
試合名 スポーツ少年団サッカー大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-0(PK2-3)
対戦相手チーム名 パラブラ

試合日程 11/19(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 7-1
1試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
2試合目 試合名 チャレンジリーグ⑤
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
3試合目 試合名 練習試合(15分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 4-0
3試合目 対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 11/18(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 小山公園スポーツ広場
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 ブリンカルSC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-3
2試合目 対戦相手チーム名 ブリンカルSC

試合日程 11/12(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 子どもの国サッカー場
1試合目 試合名 子どもの国カップ【1回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 中野島FC WHITE
2試合目 試合名 子どもの国カップ【準決勝】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 荻野サッカー少年団
3試合目 試合名 子どもの国カップ【決勝戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 1-0
3試合目 対戦相手チーム名 FCレオヴィスタ町田

試合日程 11/12(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 しんよこフットボールパーク
試合名 U-12サッカー選手権大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【三回戦】● 0-1
対戦相手チーム名 原FC

試合日程 11/11(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 ニッパツ三ツ沢球技場
試合名 J3前座試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-4
対戦相手チーム名 アスルクラロ沼津

試合日程 11/11(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 三栗山スポーツ広場
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 6-1
1試合目 対戦相手チーム名 ARTE相模原
2試合目 試合名 練習試合(15分×2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-0
2試合目 対戦相手チーム名 ARTE相模原

試合日程 11/11(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 昭和橋グランド
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 東FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 1-1
2試合目 対戦相手チーム名 東FC

試合日程 11/5(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 南足柄市体育センター
1試合目 試合名 全日本U-12サッカー選手権
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【一回戦】○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 本牧少年SC
2試合目 試合名 全日本U-12サッカー選手権
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【二回戦】○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 宮崎サンキッズ

試合日程 11/4(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-5
1試合目 対戦相手チーム名 バディーSC中和田
2試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-2
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC

試合日程 11/4(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 相模原スポレク
1試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【決T一回戦】○ 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 FCレガーレ
2試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 1-1(PK6-5)
2試合目 対戦相手チーム名 リベルボーラFC
3試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【決勝戦】● 0-4
3試合目 対戦相手チーム名 FCヴィンクーロ

   準優勝おめでとうございます!優秀選手賞にシュウト、東亜ガス株式会社社長賞にコヨリが選出されました。


試合日程 11/4(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 鶴園小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-10
1試合目 対戦相手チーム名 バディーSC中和田
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-7
2試合目 対戦相手チーム名 グラシア

試合日程 11/3(金・祝)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 大野小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 OSジュニア
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 4-4
2試合目 対戦相手チーム名 OSジュニア

試合日程 11/3(金・祝)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 横山公園人工芝グランド
1試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【予選①】△ 0-0
1試合目 対戦相手チーム名 KS.FC
2試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【予選②】○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
3試合目 試合名 ハンガリー大使館杯相模原市招待
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【予選③】● 2-5
3試合目 対戦相手チーム名 SFAT ISEHARA SC

試合日程 10/21(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
2試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FCジェッツ

TEAM INTRODUCTION

FCコラソン プリンシパル

FCコラソン インファンチル

FCコラソン 小学生

FCコラソン 幼児

FCコラソン おやじ

FCコラソン ママイ

EAA 陸上

FCコラソン インファンチル淵野辺

FCコラソン 相模原 フェミニーノ

コラソン ブラジル

ViVo ビーボ

幼児正規指導

FCコラソンスタッフ