お気軽にご質問・お問い合わせ下さい TEL:042-763-8844 メールでのお問い合わせはこちら>

TEAMチーム情報 FCコラソン小学生

試合日程 10/17(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×4本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-9
対戦相手チーム名 FC.COLORS

試合日程 10/17(日)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(10分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-3
対戦相手チーム名 FC.COLORS

試合日程 10/16(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-9
対戦相手チーム名 南が丘少年少女SC

試合日程 10/10(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-19
対戦相手チーム名 長津田ドラゴンズFC

試合日程 10/9(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 小山公園
試合名 けやきカップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-5
対戦相手チーム名 ミハタSC

試合日程 10/9(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-12
対戦相手チーム名 FC PORTA

試合日程 10/9(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-38
対戦相手チーム名 FC PORTA

試合日程 10/9(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 座間市立東原小学校
1試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ⑨
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 秦野本町SS
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-1
2試合目 対戦相手チーム名 FCレガーレ

試合日程 10/3(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-5
対戦相手チーム名 大清水SC

試合日程 10/3(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 下磯部大凧広場
1試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 SCむげん
2試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 成瀬SS

試合日程 10/2(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 6-7
対戦相手チーム名 深川レインボーズ

試合日程 10/2(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 バオムFC川崎

試合日程 10/2(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 42-0
対戦相手チーム名 FCレガーレ

試合日程 10/2(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 秦野立野緑地スポーツ広場
1試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ⑤
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 南が丘SC
2試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ⑥
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 緑野FC
3試合目 試合名 練習試合【15分×1本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-4
3試合目 対戦相手チーム名 緑野FC

試合日程 9/26(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 13-4
対戦相手チーム名 関谷SC

試合日程 9/26(日)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 12-8
対戦相手チーム名 原FC

試合日程 9/26(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-13
対戦相手チーム名 南JFC

試合日程 9/25(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-15
対戦相手チーム名 東住吉SC

試合日程 9/25(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 14-10
対戦相手チーム名 東住吉SC

試合日程 9/23(木・祝)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ③
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0ー2
1試合目 対戦相手チーム名 FCレガーレ
2試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ④
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2ー1
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 9/23(木・祝)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 レガーレFC

試合日程 9/20(月・祝)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-5
対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 9/20(月・祝)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 3ー2
対戦相手チーム名 相東UFC

試合日程 9/19(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ⑤
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-6
1試合目 対戦相手チーム名 大沼SSS
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 6-3
2試合目 対戦相手チーム名 大沼SSS

試合日程 9/12(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-6
対戦相手チーム名 関谷SC

試合日程 9/11(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-11
対戦相手チーム名 上溝FC

試合日程 9/11(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 11-2
対戦相手チーム名 東京町田小山FC

試合日程 9/11(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(10分×8本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-7
対戦相手チーム名 東京町田小山FC

試合日程 9/5(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 パカボル
試合名 練習試合(20分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-3
対戦相手チーム名 CIELO FC

試合日程 9/5(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 上溝FC
2試合目 試合名 練習試合(15分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 12-0
2試合目 対戦相手チーム名 上溝FC

試合日程 9/5(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 17-1
対戦相手チーム名 上溝FC

試合日程 9/5(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-7
1試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
2試合目 試合名 練習試合(15分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 11-4
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 9/4(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 ニッパツ三ツ沢球技場
1試合目 試合名 J3リーグ前座試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 3-4
1試合目 対戦相手チーム名 松原SC
2試合目 試合名 J3リーグ前座試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-3
2試合目 対戦相手チーム名 松原SC

試合日程 8/29(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 7-11
対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 8/28(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 パカボル
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 3-1
対戦相手チーム名 CAグラナーテ

試合日程 8/28(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-8
1試合目 対戦相手チーム名 清新SSS
2試合目 試合名 練習試合(10分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 11-0
2試合目 対戦相手チーム名 清新SSS

試合日程 8/28(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 パカボル
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-5
1試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原
2試合目 試合名 練習試合(10分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-11
2試合目 対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 8/22(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 柳島しおさい公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 12-12
1試合目 対戦相手チーム名 CIELO FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 13-7
2試合目 対戦相手チーム名 CIELO FC

試合日程 7/31(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×8本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-6
対戦相手チーム名 黒滝SC

試合日程 7/31(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-1
1試合目 対戦相手チーム名 作の口SSS
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 1-1
2試合目 対戦相手チーム名 作の口SSS

試合日程 7/31(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 1-1(PK2-1)
1試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC
2試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-7
2試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC

試合日程 7/31(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 2-3
1試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 7-8
2試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC

試合日程 7/23(金・祝)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-5
対戦相手チーム名 海老名クレッセル

試合日程 7/23(金・祝)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 29-0
対戦相手チーム名 SAGAMI中央FC

試合日程 7/23(金・祝)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-5
対戦相手チーム名 海老名クレッセル

試合日程 7/18(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 ギオンスタジアム
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-1
1試合目 対戦相手チーム名 上南SC
2試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 共和SC

試合日程 7/18(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 ギオンスクエア
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 8-0
1試合目 対戦相手チーム名 SAGAMI中央FC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-2
2試合目 対戦相手チーム名 SAGAMI中央FC

試合日程 7/18(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 ギオンスタジアム
1試合目 試合名 練習試合【11人制】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 上南SC
2試合目 試合名 練習試合【11人制】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-2
2試合目 対戦相手チーム名 上南SC

試合日程 7/17(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 10-3
対戦相手チーム名 YSCC

試合日程 7/17(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-1
1試合目 対戦相手チーム名 OKスポーツクラブ
2試合目 試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 10-2
2試合目 対戦相手チーム名 OKスポーツクラブ

試合日程 7/17(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-16
対戦相手チーム名 FCオルテンシア

試合日程 7/17(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-6
対戦相手チーム名 新磯SSS

試合日程 7/17(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどりSC
2試合目 試合名 JFA U-12後期リーグ②
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-1
2試合目 対戦相手チーム名 FCオルテンシア

試合日程 7/11(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 上溝小学校
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ③
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 上溝FC
2試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ④
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 パッセSC

試合日程 7/10(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 17-0
対戦相手チーム名 横浜セレーラ

試合日程 7/10(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 カルペソールSP
試合名 練習試合(15分×5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-17
対戦相手チーム名 カルペソール湘南

試合日程 7/10(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 高田橋グラウンド
1試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 2-3
1試合目 対戦相手チーム名 荻野SC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ●0-3
2試合目 対戦相手チーム名 荻野SC
3試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 1-4
3試合目 対戦相手チーム名 星が丘SS

試合日程 7/10(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ②
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1ー2
1試合目 対戦相手チーム名 上南SC
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2ー8
2試合目 対戦相手チーム名 上南SC

試合日程 7/10(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 2ー2
対戦相手チーム名 FC.COLORS

試合日程 7/3(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 麻溝公園スポーツ広場D面
試合名 相模原市民選手権【二回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-2
対戦相手チーム名 相東UFC

試合日程 6/26(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 フットボールパーク秦野
1試合目 試合名 練習試合【チームA】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 12-4
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 練習試合【チームB】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 33-3
2試合目 対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 6/26(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 13-0
1試合目 対戦相手チーム名 オリオン
2試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 北大和FC
3試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-8
3試合目 対戦相手チーム名 SFAT

試合日程 6/26(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 麻溝公園スポーツ広場D面
試合名 相模原市民選手権【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-0
対戦相手チーム名 藤野FC2000

試合日程 6/20(日)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 昭和橋グラウンド
試合名 あじさいカップ【2回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 バディーSC中和田

試合日程 6/19(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 2-2
1試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-8
2試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS
3試合目 試合名 練習試合(20分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-2
3試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS

試合日程 6/19(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-7
2試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 1-2
3試合目 対戦相手チーム名 FC.COLORS

試合日程 6/19(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-14
対戦相手チーム名 オルテンシア

試合日程 6/19(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-1
1試合目 対戦相手チーム名 相東UFC
2試合目 試合名 練習試合【20分×4本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-1
2試合目 対戦相手チーム名 相東UFC

試合日程 6/19(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 相模原市少年サッカーリーグ①
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 11-0
1試合目 対戦相手チーム名 南大野SSS
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-2
2試合目 対戦相手チーム名 南大野SSS

試合日程 6/13(日)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-3
対戦相手チーム名 大森FC

試合日程 6/13(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 厚木市旭町スポーツ広場
1試合目 試合名 交流試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 林SC A
2試合目 試合名 交流試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-2
2試合目 対戦相手チーム名 綾瀬ジェッツ
3試合目 試合名 交流試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 8-0
3試合目 対戦相手チーム名 林SC B
4試合目 試合名 交流試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 3-0
4試合目 対戦相手チーム名 綾瀬ジェッツB

試合日程 6/13(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 大磯運動公園
1試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-2【20分1本】
1試合目 対戦相手チーム名 バリチェFC
2試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【予選②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-1【20分1本】
2試合目 対戦相手チーム名 TD FC
3試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【予選③】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 2-1【20分1本】
3試合目 対戦相手チーム名 港北FC
4試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【3位パート①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 3-0【20分1本】
4試合目 対戦相手チーム名 東柏SC
5試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【3位パート②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
5試合目 スコア △ 1-1【20分1本】
5試合目 対戦相手チーム名 府中4BKSC
6試合目 試合名 湘南チャレンジ杯【3位パート③】
スコア
対戦相手
FCコラソン
6試合目 スコア ○ 1-0【20分1本】
6試合目 対戦相手チーム名 Y.S.C.C.

3位パートで優勝しました。
優秀選手賞にサナが選出されました。おめでとうございます。


試合日程 6/12(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 テクノスポーツ広場
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-4
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 県央リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-1
2試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC
3試合目 試合名 練習試合(15分×3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 6-2
3試合目 対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 6/12(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 横山公園人工芝グラウンド
1試合目 試合名 第7回JCカップ神奈川県大会 予選
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-2
1試合目 対戦相手チーム名 FC小田原
2試合目 試合名 第7回JCカップ神奈川県大会 予選
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-8
2試合目 対戦相手チーム名 ミハタSC

試合日程 6/12(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【20分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5−4
対戦相手チーム名 アトラソンFC

試合日程 6/12(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5−11
対戦相手チーム名 作の口SSS

試合日程 6/6(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【20分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 16-0
対戦相手チーム名 上南SC

試合日程 6/6(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×5本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 作の口SSS

試合日程 6/6(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 10-10
対戦相手チーム名 館町SC

試合日程 6/5(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 北公園
試合名 サーティフォー杯あじさいカップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【1回戦】○ 5-0
対戦相手チーム名 星が丘SSS

試合日程 6/5(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 北公園
試合名 サーティフォー杯あじさいカップ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【1回戦】● 0-7
対戦相手チーム名 FCオルテンシア

試合日程 6/5(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 北公園グランド
試合名 あじさいカップ【一回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-1(PK1-3)
対戦相手チーム名 相模原みどりSC

試合日程 5/29(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 中井中央公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-3
1試合目 対戦相手チーム名 FC小田原
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 国府JSC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 1-0
3試合目 対戦相手チーム名 PELADA

試合日程 5/29(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 県央リーグ【第1戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 2-0
1試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
2試合目 試合名 県央リーグ【第2戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 7-0
2試合目 対戦相手チーム名 大根SC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 4-1
3試合目 対戦相手チーム名 秦野FC
4試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 2-1
4試合目 対戦相手チーム名 林間SC

試合日程 5/29(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8−3
対戦相手チーム名 港FC

試合日程 5/22(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-2
対戦相手チーム名 町田相原FC

試合日程 5/22(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-5
対戦相手チーム名 相模原みどりSC

試合日程 5/22(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×8本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 19-2
対戦相手チーム名 はやぶさイレブン

試合日程 5/16(日)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(20分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 6-6
対戦相手チーム名 伊勢原フォレスト

試合日程 5/16(日)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8-3
対戦相手チーム名 伊勢原フォレスト

試合日程 5/15(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-5
対戦相手チーム名 大沢FC

試合日程 5/15(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 八王子シルクロードSC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-3
2試合目 対戦相手チーム名 八王子シルクロードSC
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 2-0
3試合目 対戦相手チーム名 八王子シルクロードSC
4試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ● 0-4
4試合目 対戦相手チーム名 八王子シルクロードSC

試合日程 5/9(日)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 中三田スポーツ広場
1試合目 試合名 JFA U-12リーグ前期⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 7-0
1試合目 対戦相手チーム名 FC.Crescer
2試合目 試合名 JFA U-12リーグ前期⑧
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 9-0
2試合目 対戦相手チーム名 西鶴間SC

試合日程 5/8(土)
FCコラソンチーム名 小学2年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×8本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 11-3
対戦相手チーム名 町田相原FC

試合日程 5/8(土)
FCコラソンチーム名 小学1年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(15分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-10
対戦相手チーム名 相模原みどりSC

試合日程 5/8(土)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合【15分×6本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 5-11
対戦相手チーム名 上南SC

試合日程 5/8(土)
FCコラソンチーム名 小学6年生
会場 津久井又野公園
1試合目 試合名 JFAU-12リーグ前期⑥
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-0
1試合目 対戦相手チーム名 ひばりFC
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-0
2試合目 対戦相手チーム名 ひばりFC

試合日程 5/2(日)
FCコラソンチーム名 小学3年生
会場 三段の滝グランド
1試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4−2
1試合目 対戦相手チーム名 新磯SSS
2試合目 試合名 練習試合【15分×3本】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 2−2
2試合目 対戦相手チーム名 林間SC

試合日程 5/1(土)
FCコラソンチーム名 小学4年生
会場 津久井又野公園
試合名 練習試合(20分×6本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-8
対戦相手チーム名 黒滝SC

試合日程 5/1(土)
FCコラソンチーム名 小学5年生
会場 フットボールパーク秦野
試合名 練習試合(15分×10本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-18
対戦相手チーム名 秦野FC

TEAM INTRODUCTION

FCコラソン プリンシパル

FCコラソン インファンチル

FCコラソン 小学生

FCコラソン 幼児

FCコラソン おやじ

FCコラソン ママイ

EAA 陸上

FCコラソン インファンチル淵野辺

FCコラソン 相模原 フェミニーノ

コラソン ブラジル

ViVo ビーボ

幼児正規指導

FCコラソンスタッフ