お気軽にご質問・お問い合わせ下さい TEL:042-763-8844 メールでのお問い合わせはこちら>

TEAMチーム情報 FCコラソンインファンチル淵野辺

試合日程 12/16(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 蛇塚スポーツグラウンド
1試合目 試合名 エスパルス杯【2位T①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 2-3
1試合目 対戦相手チーム名 エスパルスSS榛原
2試合目 試合名 エスパルス杯【2位T②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 パルピターレ B

試合日程 12/15(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 清水ナショナルトレーニングセンター
1試合目 試合名 エスパルス杯【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-4
1試合目 対戦相手チーム名 東海大付属翔洋高校中等部
2試合目 試合名 エスパルス杯【予選②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 静岡城内FC

試合日程 12/9(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 横須賀市立追浜中学校
試合名 高円宮杯JFA.U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-5
対戦相手チーム名 SCD JY

12月9日をもちまして、リーグ戦を終了いたしました。
成績は3勝6敗と3部リーグから上がるための「難しさ」を痛感する結果となりました。
遠方にも関わらず、足を運んでいただきました保護者の皆様、ありがとうございました。


試合日程 12/9(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 横山公園人工芝G
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 大和Seele.S.V.

試合日程 12/8(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 中井中央公園
試合名 県U-13リーグ.2nd
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 LONDRINAセグンド

試合日程 12/8(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 富士通厚木総合G
試合名 練習試合(25分4本,20分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-6
対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 12/2(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 かもめパーク
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-3
対戦相手チーム名 BANFF横浜FC戸塚

試合日程 12/2(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 下川入スポーツ広場
試合名 CJYU-14リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 不戦勝
対戦相手チーム名 LLEVA若葉台

試合日程 12/1(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立旭中学校
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-8
対戦相手チーム名 相模原みどり

試合日程 12/1(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 相模原市立旭中学校
試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 相模原みどり

試合日程 11/25(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 県立城山高校
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-0
対戦相手チーム名 FC ASAHI

試合日程 11/25(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市相模台中学校
試合名 SFAカップサッカー大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 1-1
対戦相手チーム名 むげんJY

試合日程 11/25(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 保土ヶ谷ラグビー場
試合名 県U-13リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-5
対戦相手チーム名 FC緑

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 上平間サッカー場
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-7
対戦相手チーム名 ヴィクトワールSC

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 相模原市立相模台中学校
試合名 練習試合(25分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 9-2
対戦相手チーム名 相模台中学校

試合日程 11/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立相模台中学校
試合名 SFAカップサッカー大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 1-0
対戦相手チーム名 緑が丘中学校

試合日程 11/23(金祝)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 中野多目的広場(河川敷)
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 海老名FC

試合日程 11/17(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 南足柄市大口河川敷G
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 AZ FCエスペランサ

試合日程 11/10(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1-2年生
会場 相原中央公園
試合名 練習試合(25分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-2
対戦相手チーム名 町田小山FC

試合日程 11/4(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模三川公園スポーツ広場
試合名 CJYU-14
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 川崎市立向丘中学校

試合日程 10/28(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1-2年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 練習試合(30分5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-11
対戦相手チーム名 LEOVISTA ATSUGI

試合日程 10/28(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 横須賀市立追浜中学校
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ2nd
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-1
対戦相手チーム名 追浜中学校

試合日程 10/27(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立相模台中学校
試合名 SFAカップサッカー大会【予選L①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 3-0
対戦相手チーム名 相原中FC

試合日程 10/27(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 南足柄市大口河川敷G
試合名 高円宮杯JFA.U15リーグ2nd
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 Vidaいさま

試合日程 10/7(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 平塚市立江陽中学校
試合名 県U-13リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-0
対戦相手チーム名 横浜市立谷本中学校

試合日程 9/22(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 しんよこFP
試合名 高円宮杯 神奈川県大会【3回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-4
対戦相手チーム名 バディーSC

試合日程 9/16(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 柳島スポーツ公園
試合名 高円宮杯神奈川県大会【2回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○2-2PK3-1
対戦相手チーム名 ヴェルディSS相模原

試合日程 8/26(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯 神奈川県大会【1回戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-1
対戦相手チーム名 パラムンドフッチボウクルービ

試合日程 8/6(月)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 本白根第4グラウンド
1試合目 試合名 草津温泉CUP【A戦:順位別リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-1
1試合目 対戦相手チーム名 OSA FC
2試合目 試合名 草津温泉CUP【A戦:順位別リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 柏エフォートFC
3試合目 試合名 草津温泉CUP【B戦:順位別リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア △ 0-0
3試合目 対戦相手チーム名 法政大学中学校
4試合目 試合名 草津温泉CUP【B戦:順位別リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア   確認中
4試合目 対戦相手チーム名 FC CASA

試合日程 8/5(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 本白根第4グラウンド
1試合目 試合名 草津温泉CUP【A戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 2-3
1試合目 対戦相手チーム名 狭山JY
2試合目 試合名 草津温泉CUP【A戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 1-1
2試合目 対戦相手チーム名 法政大学中学校
3試合目 試合名 草津温泉CUP【B戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-6
3試合目 対戦相手チーム名 海老名FC
4試合目 試合名 草津温泉CUP【B戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ● 0-2
4試合目 対戦相手チーム名 HIBARI FC

試合日程 8/4(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 本白根第4グラウンド
1試合目 試合名 草津温泉CUP【B戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 3-3
1試合目 対戦相手チーム名 柏エフォートFC
2試合目 試合名 草津温泉CUP【A戦】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 3-3
2試合目 対戦相手チーム名 SP-フッチSC B

試合日程 7/7(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 道満スポーツ広場
1試合目 試合名 CJYU-14リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア   不戦勝
1試合目 対戦相手チーム名 FIFTYCLUB
2試合目 試合名 練習試合(25分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-2
2試合目 対戦相手チーム名 LEOVIST厚木

試合日程 6/16(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 横浜市立日野南中学校
試合名 高円宮杯JFA.U-15
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 11-0
対戦相手チーム名 相模原市立大野台中学校

試合日程 6/3(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 横浜市立日野南中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-1
対戦相手チーム名 FC Fujisawa

試合日程 6/2(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 大黒ふ頭中央公園
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-7
対戦相手チーム名 アトラソン

試合日程 5/27(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 相模原市立旭中学校
1試合目 試合名 練習試合(30分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 6-3
1試合目 対戦相手チーム名 旭中学校
2試合目 試合名 練習試合(25分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 11-0
2試合目 対戦相手チーム名 旭中学校

試合日程 5/26(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 中野公園人工芝
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-3
対戦相手チーム名 港北FC

試合日程 5/20(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立弥栄中学校
試合名 練習試合(25分5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 14-6
対戦相手チーム名 弥栄中学校

試合日程 5/20(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 大神グラウンド
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-1
1試合目 対戦相手チーム名 SCD JY
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 SCD JY

試合日程 5/19(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 和光大学
試合名 CJY(U-14)サッカーリーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-7
対戦相手チーム名 エンジョイSC

試合日程 5/19(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 大和ゆとりの森(人工芝)
試合名 JFA.U-15⑦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 大和SeeleS.V.

試合日程 5/6(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 大神グラウンド
1試合目 試合名 練習試合(30分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 4-0
1試合目 対戦相手チーム名 アトラエンセ平塚
2試合目 試合名 練習試合(30分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 エスポルチ藤沢

試合日程 5/6(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 大神グラウンド
1試合目 試合名 練習試合(30分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 9-2
1試合目 対戦相手チーム名 アトラエンセ平塚
2試合目 試合名 練習試合(30分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-6
2試合目 対戦相手チーム名 エスポルチ藤沢

試合日程 4/29(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 ギオンフィールド
試合名 練習試合(25分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-3
対戦相手チーム名 大和Seele S.V.

試合日程 4/28(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 大神グラウンド
1試合目 試合名 練習試合(25分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 3-9
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI
2試合目 試合名 練習試合(25分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 アトラエンセ平塚

試合日程 4/21(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 ギオンフィールド
試合名 クラブユース選手権大会
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-4
対戦相手チーム名 FC緑

試合日程 4/15(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 練習試合(30分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-3
対戦相手チーム名 LEOVISTA ATSUGI

試合日程 4/14(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 ゆとりの森スポーツ広場
試合名 練習試合(8人制20分3本,25分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-8
対戦相手チーム名 大和seele

試合日程 4/8(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 中三田スポーツ広場
試合名 練習試合(25分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 3-6
対戦相手チーム名 FC厚木MELLIZO

試合日程 4/8(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 平塚市立神田中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第6節】○5-0
対戦相手チーム名 神田中学校

試合日程 4/3(火)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 富士緑の休暇村
1試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【A】△ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南
2試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【B】● 0-4
2試合目 対戦相手チーム名 九曜FCJY B

試合日程 4/2(月)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 富士緑の休暇村
1試合目 試合名 河口湖CUP【予選リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-6
1試合目 対戦相手チーム名 豊橋南Brezza
2試合目 試合名 河口湖CUP【予選リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-3
2試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南 A
3試合目 試合名 河口湖CUP【下位トーナメント】
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ○ 2-1
3試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南 B

試合日程 4/2(月 )
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 富士緑の休暇村
1試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【A】△ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 九曜FCJY A
2試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【A】○ 4-0
2試合目 対戦相手チーム名 コラソン淵野辺B
3試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア 【A】○ 2-0
3試合目 対戦相手チーム名 鶴ヶ島アピロンFC
4試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア 【B】● 1-5
4試合目 対戦相手チーム名 カルペソール湘南
5試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
5試合目 スコア 【B】● 0-4
5試合目 対戦相手チーム名 コラソン淵野辺A
6試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
6試合目 スコア 【B】 ●0-8
6試合目 対戦相手チーム名 九曜FCJY A

試合日程 4/1(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 富士緑の休暇村
試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-2
対戦相手チーム名 九曜FC

試合日程 4/1(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 富士緑の休暇村
1試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア 【A】○1-0
1試合目 対戦相手チーム名 九曜FCJY B
2試合目 試合名 河口湖CUP
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア 【B】○2-0
2試合目 対戦相手チーム名 鶴ヶ島アピロンFC

試合日程 3/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 横山公園人工芝グラウンド
試合名 練習試合(30分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 10-1
対戦相手チーム名 FC ASAHI JY

試合日程 3/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 津久井又野公園
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第5節】○ 3-1
対戦相手チーム名 BANFF横浜FC戸塚 B

試合日程 3/4(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 下溝古山スポーツ広場
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第4節】● 1-2
対戦相手チーム名 オルテンシア

試合日程 3/3(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 横浜市立日野南中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第3節】△ 1-1
対戦相手チーム名 日野南中学校

試合日程 2/11(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 小山公園
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第2節】○ 3-1
対戦相手チーム名 相模原みどり2nd

試合日程 2/4(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 平塚市立神田中学校
試合名 高円宮杯JFA U-15.1st
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 【第1節】○ 4-0
対戦相手チーム名 横浜市立城郷中学校

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 テクノスポーツ広場
試合名 県U-13.2nd
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 相模原ギオンフィールド
試合名 CJYU-15②
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 10-0
対戦相手チーム名 アトラエンセ平塚

試合日程 1/20(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立田名中学校
試合名 SFAカップ決勝トーナメント2回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-3
対戦相手チーム名 谷口FC

試合日程 1/13(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立鵜野森中学校
試合名 SFAカップ決勝トーナメント1回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 1-0
対戦相手チーム名 相模原市立由野台中学校

試合日程 1/6(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相原中央公園
1試合目 試合名 練習試合(30分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 3-6
1試合目 対戦相手チーム名 緑山SC
2試合目 試合名 練習試合(25分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア △ 0-0
2試合目 対戦相手チーム名 緑山SC

試合日程 12/28(木)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 ヤマハ加茂グラウンド
1試合目 試合名 ジュビロ磐田カップ【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-2
1試合目 対戦相手チーム名 暁星国際中学校(千葉県)
2試合目 試合名 ジュビロ磐田カップ【予選②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 2-4
2試合目 対戦相手チーム名 Kurobe FC(富山県)

試合日程 12/23(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 横山公園人工芝G
試合名 CJYU-15①
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-2
対戦相手チーム名 SC相模原

試合日程 12/23(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 県U13.2nd⑤
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-2
対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 12/16(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 J-STEP
1試合目 試合名 エスパルス杯【予選①】
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-2
1試合目 対戦相手チーム名 清水FC
2試合目 試合名 エスパルス杯【予選②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-6
2試合目 対戦相手チーム名 中部支部TCU-15

試合日程 12/9(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立上溝中学校
試合名 第45回SFAカップ【予選リーグ③】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-0
対戦相手チーム名 相模原市立旭中学校

試合日程 12/2(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 県U13.2ndステージ第2節
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-2
対戦相手チーム名 FC ASAHI2017

試合日程 12/2(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立旭中学校
試合名 第45回SFAカップ【予選リーグ②】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-0
対戦相手チーム名 相模原市立上溝中学校

試合日程 11/26(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 県立上溝南高校
1試合目 試合名 練習試合(30分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-8
1試合目 対戦相手チーム名 上溝南高校
2試合目 試合名 練習試合(25分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-4
2試合目 対戦相手チーム名 上溝南高校

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 下溝古山スポーツ広場
試合名 第45回SFAカップ【予選リーグ】
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 1-0
対戦相手チーム名 FCオルテンシア

試合日程 11/25(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 中野多目的広場人工芝G
試合名 県U-15.2nd
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-5
対戦相手チーム名 秦野FC

試合日程 11/23(木祝)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 県立向の岡工業高校
試合名 練習試合(25分5本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-14
対戦相手チーム名 向の岡工業高校

試合日程 11/18(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 綾瀬スポーツ公園
試合名 県U13.2ndステージ第1節
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 2-4
対戦相手チーム名 桐光学園

試合日程 11/4(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 藤沢市立藤ヶ岡中学校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 藤ヶ岡中学校3年生
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 6-1
2試合目 対戦相手チーム名 藤ヶ岡中学校2年生
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 1-3
3試合目 対戦相手チーム名 藤ヶ岡中学校1,2年生

試合日程 11/4(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 串川グラウンド
試合名 練習試合(35分4本、25分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 7-6
対戦相手チーム名 相模原みどり

試合日程 10/28(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 綾瀬スポーツ公園
1試合目 試合名 CJYU-14
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 1-0
1試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC
2試合目 試合名 練習試合(35分2本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 3-0
2試合目 対戦相手チーム名 綾瀬FC

試合日程 10/21(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 中三田スポーツ広場
試合名 練習試合(25分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 4-8
対戦相手チーム名 FC厚木MELLIZO

試合日程 10/9(月祝)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 県U13リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 2-2
対戦相手チーム名 SUERTE FC Chigasaki

試合日程 10/1(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 國學院大學相模原G
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア △ 1-1
1試合目 対戦相手チーム名 オルテンシア
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-5
2試合目 対戦相手チーム名 オルテンシア

試合日程 10/1(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立旭中学校
1試合目 試合名 CJYU-14
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-5
1試合目 対戦相手チーム名 FCコラソン
2試合目 試合名 練習試合(30分1本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 2-1
2試合目 対戦相手チーム名 旭中学校

試合日程 9/30(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 神明台スポーツ広場
試合名 県U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア △ 0-0
対戦相手チーム名 横浜GSFC

試合日程 9/24(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 等々力第2サッカー場
試合名 練習試合(35分3本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 2-1
対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 9/23(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 相模原市立旭中学校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 1-7
1試合目 対戦相手チーム名 相模原みどり
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-3
2試合目 対戦相手チーム名 相模原みどり

試合日程 9/23(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 等々力第2サッカー場
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3-2
1試合目 対戦相手チーム名 AC等々力
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 1-0
2試合目 対戦相手チーム名 AC等々力

試合日程 9/10(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 しんよこフットボールパーク
試合名 高円宮杯神奈川県大会2回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 1-6
対戦相手チーム名 パルピターレ

試合日程 9/9(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 平塚市大神スポーツ広場
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 5-0
1試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 5-0
2試合目 対戦相手チーム名 アトラエンセ
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 2-5
3試合目 対戦相手チーム名 FC ASAHI
4試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
4試合目 スコア ○ 5-0
4試合目 対戦相手チーム名 アトラエンセ

試合日程 9/9(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 道満スポーツ広場
試合名 練習試合(25分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 6-3
対戦相手チーム名 LEOVISTA ATSUGI

試合日程 9/3(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 川とのふれあい公園
試合名 県U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 5-0
対戦相手チーム名 相模原市立大沢中学校

試合日程 8/27(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 法政大学城山多目的G
試合名 練習試合(25分4本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ● 0-9
対戦相手チーム名 エンジョイSC

試合日程 8/26(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 小山公園
試合名 練習試合(25分7本)
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 8−5
対戦相手チーム名 FCグラシア相模原

試合日程 8/26(土)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 ギオンフィールド
試合名 高円宮杯神奈川県大会1回戦
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア ○ 4-0
対戦相手チーム名 中川西中学校

試合日程 8/22(火)
FCコラソンチーム名 淵野辺 3年生
会場 ギオンフィールド
試合名 U-15リーグ
スコア
対戦相手
FCコラソン
スコア 〇 7-1
対戦相手チーム名 大和seeleSV

試合日程 8/21(月)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 国営ひたち海浜公園多目的G
1試合目 試合名 リーガスーパーノヴァ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 0-2
1試合目 対戦相手チーム名 Forza‵02(東京)
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 0-9
2試合目 対戦相手チーム名 イデアFC真岡U14(栃木)

試合日程 8/20(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 2年生
会場 上溝南高校
1試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ○ 3−1
1試合目 対戦相手チーム名 FC AIVANCE YOKOSUKA
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ○ 4−1
2試合目 対戦相手チーム名 FC AIVANCE YOKOSUKA
3試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 4−5
3試合目 対戦相手チーム名 FC AIVANCE YOKOSUKA

試合日程 8/20(日)
FCコラソンチーム名 淵野辺 1年生
会場 国営ひたち海浜公園多目的G
1試合目 試合名 リーガスーパーノヴァ
スコア
対戦相手
FCコラソン
1試合目 スコア ● 2-3
1試合目 対戦相手チーム名 Doサッカークラブ(茨城)
2試合目 試合名 練習試合
スコア
対戦相手
FCコラソン
2試合目 スコア ● 1-2
2試合目 対戦相手チーム名 韮崎SC(山梨)
3試合目 試合名 リーガスーパーノヴァ
スコア
対戦相手
FCコラソン
3試合目 スコア ● 0-1
3試合目 対戦相手チーム名 韮崎SC(山梨)

TEAM INTRODUCTION

FCコラソン プリンシパル

FCコラソン インファンチル

FCコラソン 小学生

FCコラソン 幼児

FCコラソン おやじ

FCコラソン ママイ

EAA 陸上

FCコラソン インファンチル淵野辺

FCコラソン 相模原 フェミニーノ

コラソン ブラジル

ViVo ビーボ

幼児正規指導

FCコラソンスタッフ